В каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке, Могут быть тайно припрятаны блядские гены прабабушки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новинки TV

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Tkachoff написал(а):

Провокативно) Я то как раз верю, а у тебя это - последний аргумент)

Да какие могут быть аргументы, когда мы сравниваем дешевую однодневку и великого Булгакова или Достоевского? Их в принципе нет, потому что ОНИ НЕ НУЖНЫ. И ты, как человек нормальный со мной согласишься.

62

Не соглашусь. Ты сейчас сам понимаешь, что горячишься. Никто не знает и не может сказать, станет ли Паланик классикой. А уж то, что это не однодневка подтверждает хотя бы тот факт, что половина современных писателей уже цинично под Паланика КОСЯТ.

63

Tkachoff написал(а):

Не соглашусь. Ты сейчас сам понимаешь, что горячишься. Никто не знает и не может сказать, станет ли Паланик классикой. А уж то, что это не однодневка подтверждает хотя бы тот факт, что половина современных писателей уже цинично под Паланика КОСЯТ.

а это такие же бездарщины, стремящиеся брести деньги и славу

64

Насчет них - в основном согласен. Но под бесталантность не косят.

65

Tkachoff написал(а):

В любом случае сравнивать Паланика и Достоевского можно. И в чью пользу - неизвестно. По мне - так ближе Паланик, так как у него все реальней. Человечней. Грешней. Но каждому свое. Кстати, OCEAN_mp, а что ты из Паланика читал?

Вот я про то же....Если и делать выбор между ними,то я бы сделал его как раз в пользу Паланика..Легко говорить,если ты не читал...Да в том же "Бойцовском клубе" такая философия,что многим даже не снилось...Это книга,которая потрясла мир,книга,которая встряхнула зажравшуюся общественность,книга,которая заставила всё человечество задуматься о о прошлом,настоящем и будущем...Его книги переведены на сотни языков мира..Да,есть у него книги "не очень"...НО по общему впечатлению,восприятию, мне ближе и симпатичнее Паланик...А насчет Достоевского..ммм...гений,это надо признать...Но я лично русских писателей вообще не люблю и не читаю....вообще...Так что голос в пользу Паланика..Однозначно

66

OCEAN_mp написал(а):

а это такие же бездарщины, стремящиеся брести деньги и славу

Хм....А с чего такие выводы??Если он получает деньги за книгу,значит,что он работает ради денег??Абсурд :confused: ...Заметь,что он в отличие от многих нашумевших писателей очень редко дает интервью...Не выходит на светские вечеринки...Он работает,пишет,творит,создает..И ПИАР не является его стилем жизни....Так что обвинять его в коммерческих целях своего книгоиздания глупо..

67

OCEAN_mp написал(а):

Да какие могут быть аргументы, когда мы сравниваем дешевую однодневку и великого Булгакова или Достоевского? Их в принципе нет, потому что ОНИ НЕ НУЖНЫ. И ты, как человек нормальный со мной согласишься.

Да,я сравниваю.Да,я делаю выбор в пользу "дешевой однодневки"...Лично меня русские классики,Достоевский и Булгаков в частности,совсем не впечатляют...Язык богат,но мне неинтересен, рассматриваемые проблемы далеко не вечны...А в том же "Бойцовском клубе" такая философия,такой язык,такой сюжет,что не согласиться с гениальностью Паланика просто невозможно...Еще раз повторюсь,книга,изменившая мир и умы людей,живущих в современном обществе...А Булгаков для меня...Не более ,чем элемент школьной программы..

68

И ещё...Ты говоришь,что Паланик не станет классикой...Во-первых,по крайней мере одна книга уже стала классикой...На долгие годы,на многие поколения....Потому что книга ТАКАЯ,потому что МЫ такие...Во-вторых,если почитать твои посты,то можно подумать,что классика-это только Достоевский,Булгаков,другие русские и зарубежные писатели прошлых столетий...Да,на них стоит печать "Классика",но для меня они не более,чем неплохие произведения..Такой уж из меня патриот...Возьмем к примеру еще один нашумевший фильм "Парфюмер" Патрика Зюскинда....Что это?? История шизоидного радикала, у которого свой мир, своя система ценностей??Или взгляд на нас со стороны?На нашу жизнь...Уверен,что второе...Это как раз произведения,которые написаны нами и о нас,где переплетаются социальные,философские,нравственные проблемы современности...И такие книги будут жить вечно,поверь...Хотя бы потому,что они ближе..Каждый узнает в них частичку себя,задает себе вечные вопросы,находя ответы....

69

Давайте не захламлять форум..Есть тема "литература"...Кто смотрел фильм "Код Да Винчи"?Как впечатление?

70

Linkin написал(а):

Возьмем к примеру еще один нашумевший фильм "Парфюмер" Патрика Зюскинда....Что это?? История шизоидного радикала, у которого свой мир, своя система ценностей??Или взгляд на нас со стороны?На нашу жизнь...Уверен,что второе...

А вот фильм меня не впечатлил) Слишком он выдуман. Взгляд со стороны на нашу жизнь? Разве? Не заметил никаких наблюдений, да и система ценностей спятившего парфюмера там не дана по большому счету. Там дано одно лишь его ЖЕЛАНИЕ, и все. Как уже говорил, считаю, в фильмах передать тип мышления, психологический тип человека и его сценарий - почти невозможно. Этот фильм по мне - красив, но не более того.

71

Tkachoff написал(а):

А вот фильм меня не впечатлил) Слишком он выдуман. Взгляд со стороны на нашу жизнь? Разве? Не заметил никаких наблюдений, да и система ценностей спятившего парфюмера там не дана по большому счету. Там дано одно лишь его ЖЕЛАНИЕ, и все. Как уже говорил, считаю, в фильмах передать тип мышления, психологический тип человека и его сценарий - почти невозможно. Этот фильм по мне - красив, но не более того.

А мне вот как фильм,так и книга очень понравились...Книга просто поразила..Более нетривиальной идеи я еще не встречал..А насчет смысла..Жажда жизни и «света в конце туннеля» - главная доминанта,главная тема романа...Главный герой - жалкий, мерзкий снаружи человек оказывается сильным и целеустремленным. Его цель может быть оправдана, ведь за убогостью мира, он мог видеть прекрасное в отличие от нас, и это прекрасное являлось в виде запахов. Одинокий, до безумства одичавший человек, который лишен всего человеческого с детства, готовый присвоить себе то прекрасное, что есть в мире. Он достиг своей цели, но плевать ему на это: на весь мир, на самого себя, на свои духи...
Не в этом ли весь смысл??..А про фильм и говорить нечего..Передана картина Парижа того времени,переданы настроения,чувства героев..и даже ЗАПАХИ....ничего лишнего...

72

Ну, наверно мне надо бы прочитать книгу. Фильм таких настроений не передает. Ни настроений особых, ни чувств. по крайней мере - мне не передал.

73

Tkachoff написал(а):

Ну, наверно мне надо бы прочитать книгу. Фильм таких настроений не передает. Ни настроений особых, ни чувств. по крайней мере - мне не передал.

Ну да,книга интереснее...В данном случае...Хотя имхо всегда интереснее,кроме "Кода Да Винчи"...Тут сравнение не в пользу книги

74

А здесь я только читал) Фильма не видел - у Брауна классная книга - Ангелы и Демоны, предыстория Кода Да Винчи. Вот ее стоит прочитать - она намного сильнее остальных.

75

"Ангелов и демонв" то я тоже высоко оценил. Пожалуй единственная книга Брауна, которая мне понравилась, хоть я и не перевариваю детективы.

76

Заметил начало эпидемии tinacious d. Этот фильм даже из панков делает металлюг. Уже заражены Я, Винни, Струга, Ушаков Иван и наш горячо любимый Ерш. Бойтесь нас, возможно это передается через укусы или совместное потребление пива.

77

PipBoY написал(а):

Заметил начало эпидемии tinacious d.

Это что за покемон??))))))))))Не слышал... :confused:

78

Ты в теме вообще редко бываешь.

79

Список контактов - кто-нибудь видел, у кого-нибудь есть?

И еще скоро наконец-то выходит Wanted. Обязательно надо сходить. Все-таки дебют нашего в голливуде)

80

Розыгрыш - фильм я еще не посмотрел, но музыку оттуда знаю уже давно. И по многочисленным комментариям - фильм удался. а как иначе с Нойзом?